Монтаж кондиционеров в Харькове

Монтаж кондиционеровВ последнее время сложно найти в городе современную квартиру, в которой не установлен кондиционер. На эту технику остается большой спрос практически в любой сезон года. Если необходимо произвести монтаж кондиционеров в доме или офисе, то следует определиться какой вариант оборудования подходит больше по их техническим характеристикам. Монтаж кондиционеров в Харькове предназначен для устройств различных моделей.

К примеру, наиболее простым в использовании и установке является оконный вид кондиционера. В этом случае монтажные работы обходятся немного дешевле для их владельцев, чем при работе с другими видами. Систему устанавливают в форточку, поэтому шумный компрессор располагают внутри помещения. За счет повышенного уровня шума эти варианты кондиционеров стали в последнее время менее популярными.

Более востребованным видом кондиционеров является настенная сплит-система, которая состоит из двух блоков. Эти блоки соединены трубками из меди между собой. При монтаже первый блок закрепляют на стене комнаты, которую следует охладить, а второй ставят снаружи помещения. В результате шумный компрессор размещен снаружи и оборудование в квартире работает тихо.
Монтаж кондиционеров в Харькове специалисты выполняют как в жилых помещениях, так и в новых домах со свежим ремонтом. Если необходимо установить сплит-систему в комнаты, где недавно проведен ремонт, то инсталляцию следует сделать до начала отделочных работ. Для современных сплит-систем характерна высокая мощность. Но некоторые варианты способны охладить только одну комнату. В каждом из случаев монтажа специалисты применяют соответствующий подход к работе.

Если хозяин дома не желает портить экстерьер несколькими отдельными блоками сплит-систем для всех комнат, то можно установить мультисплит-систему. С ее помощью удобно соединить одновременно несколько различных блоков внутри одного офиса или квартиры с одним наружным. Этот вариант является оптимальным, если необходимо установить кондиционер в прихожей или в коридоре, в котором ни одна из стен не является наружной. К тому же ремонтные работы для мультисплит-систем существенно дешевле, а их использование – удобней.

Монтаж канальной сплит-системы подходит для хозяев, которым важен интерьер в квартире. Этот вид кондиционеров устанавливают в скрытом виде, к примеру, внутри подвесных потолков. Система воздуховодов расположена внутри для оптимального проветривания помещения.

Мобильный кондиционер хорошо подходит для тех, кого не устраивает установка стационарных моделей. В этом устройстве гибкий воздуховод выводят на улицу, к примеру, сквозь специальное отверстие в стенах или через окна.

В каждом из случаев монтажа кондиционеров в Харькове специалисты используют индивидуальный подход и качественное оборудование.